Новости Бизнес Недвижимость Карьера Личные финансы После работы Заметки на полях суббота, 29.04.2017, 02:46

Информер праздники сегодня

На соревнованиях по авиамодельному спорту спортсмены Иркутской области завоевали пять медалей

Версия для печати

Иркутск. Сибирские новости - Спортсмены Иркутской области завоевали три золотые и две бронзовые медали на чемпионате России, этапах Кубка России и Кубка мира по авиамодельному спорту. Соревнования проходили с 10 по 18 апреля в Нарткале и Нальчике, сообщает пресс-служба областного минспорта.

Ангарчанин, мастер спорта международного класса Артур Кайчук завоевал три золотые медали в классе «свободнолетающие таймерные модели» на чемпионате России, этапах Кубка России и Кубка мира.

Иркутянин, мастер спорта международного класса Леонид Яковенко выиграл две бронзовые медали также в классе «свободнолетающие таймерные модели» на чемпионате России и этапе Кубка мира по авиамодельному спорту.

В настоящее время Артур Кайчук и Леонид Яковенко являются кандидатами в сборную команду России и у них есть все шансы принять участие в чемпионате мира, который пройдет в Венгрии с 6 по 9 августа 2017 года.