Новости Бизнес Недвижимость Карьера Личные финансы После работы Заметки на полях четверг, 24.08.2017, 07:45

Версия для печати

Иркутск. Сибирские новости - Братские спортсменки, воспитанницы областной спортивной школы олимпийского резерва «Спартак» Ирина Долгова и Алеся Кузнецова завоевали серебряные медали на чемпионате Европы по дзюдо, который с 20 по 23 апреля проходит в Варшаве в Польше. В международном турнире принимают участие порядка 370 спортсменов из 41 страны Старого Света, сообщает пресс-служба областного минспорта.

И. Долгова выступала в весовой категории до 48 кг. Она провела пять схваток, в финале уступила украинке Дарье Белодед. Бронзовые медали достались румынке Монике Унгуряне и венгерке Эве Черновицки.

А. Кузнецова выступала в весе до 52 килограммов. Алеся также провела пять схваток. В финале она уступила олимпийской чемпионке и двукратной чемпионке мира Майлинде Келменди из Косово. Бронзовыми призерами стали Жоана Рамос из Португалии и швейцарка Эвелина Чопп.

И. Долгова и А. Кузнецова занимаются дзюдо у Заслуженного тренера России Наталии Дору в Братске.