Новости Бизнес Недвижимость Карьера Личные финансы После работы Заметки на полях пятница, 22.09.2017, 05:50

Информер праздники сегодня

Спортсмены Иркутской области успешно выступили на Всероссийской Спартакиаде Специальной Олимпиады

Версия для печати

Иркутск. Сибирские новости - Спортсмены Иркутской области успешно выступили на соревнованиях по пауэрлифтингу Всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады по летним видам спорта. Соревнования прошли в Костроме в конце августа.

Среди женщин Дарья Иванова заняла первое место, набрав в сумме троеборья 217,5 кг. Кроме того, она завоевала золотые медали в приседаниях.

Среди мужчин победителем стал Егор Митюков, его результат в сумме троеборья составил 242,5 кг. Егор также завоевал золотую медаль в приседаниях, серебряную в тяге и бронзовую в жиме лежа.

Георгий Хоменко занял второе место по сумме троеборья. Он показал лучший результат и завоевал золотые медали в приседе и жиме лежа, бронзовую награду он получил в тяге.

В жиме лежа медаль высшей пробы выиграл Сергей Смольников, лучший результат которого составил 80 кг. Тренерами спортсменов являются Дмитрий Щербак и Анна Юшина.

Главные цели Специальной Олимпиады - помочь людям с нарушениями интеллектуального развития стать полноправными членами общества и организовывать соревнования по различным видам спорта для улучшения физической формы и получения положительных эмоций.