Борцы Иркутской области стали призерами первенства России по дзюдо

Спортсмены Иркутской области стали призерами первенства России по дзюдо среди юниоров. По итогам первенства России наши спортсмены вошли в состав сборной команды России, сообщает минспорта региона.

Среди юниоров в весовой категории 66 кг второе место занял воспитанник спортивного клуба «Мори» Махмадбек Махмадбеков, серебряным призером весовой категории 81 кг стал еще один воспитанник этого клуба Мирзо Шукориев.

Бронзовую медаль среди юниорок в весовой категории 63 кг завоевала воспитанница областной школы высшего спортивного мастерства Дарья Васильева.

Соревнования проходили с 21 по 25 ноября в Назрани. В них среди спортсменов до 21 года приняли участие более 600 дзюдоистов из различных субъектов РФ.