Две медали завоевали скалолазы Иркутской области на всероссийских соревнованиях

Спортсмены Иркутской области завоевали серебряную и бронзовую медали на всероссийских юношеских соревнованиях по скалолазанию в дисциплине «трудность», которые прошли в Тюмени.

Среди юниорок 18 — 19 лет серебряным призером стала ангарчанка Дарья Веретенина. Также она на первенстве России по скалолазанию в дисциплине «боулдеринг» заняла первое место. Среди младших юношей 14 — 15 лет бронзовую медаль выиграл иркутянин Матвей Сидельников.

Д. Веретенина тренируется под руководством Дениса и Екатерины Веретениных. Тренером М. Сидельникова является Светлана Шульгина.

В конце марта в Калининграде Д. Веретенина завоевала серебряную медаль на первенстве России по скалолазанию в дисциплине «трудность» и выполнила норматив мастера спорта. М. Сидельников на первенстве в дисциплине «трудность» завоевал золотую медаль.