Дзюдоисты Иркутской области стали бронзовыми призерами Кубка Европы

По итогам Кубка Европы спортсмены сборной команды России стали безоговорочными победителями домашнего турнира

Спортсмены Иркутской области стали бронзовыми призерами Кубка Европы по дзюдо среди мужчин и женщин.

Соревнования прошли с 12 по 13 мая в Оренбурге. В международном турнире приняли участие свыше 300 спортсменов из 16 стран мира.

Светлана Миняйло (весовая категория 57 кг), Бахриддин Муминов (60 кг) и Алим Калаев (81 кг) завоевали бронзовые медали Кубка Европы. Их соперниками выступили спортсмены из Болгарии, Германии, Азербайджана, Казахстана, Киргизии и федеральных округов России.

Участие в соревнованиях позволяет спортсменам набрать рейтинговые очки. По итогам Кубка Европы спортсмены сборной команды России стали безоговорочными победителями домашнего турнира.