Иркутская спортсменка заняла третье место на Международном кубке по стрельбе из лука

Иркутянка Дарья Осташкина заняла третье место на Международном кубке по стрельбе из лука

Иркутянка Дарья Осташкина заняла третье место на Международном кубке по стрельбе из лука. Соревнования прошли в Орле с 13 по 16 января. Участие в турнире приняли более 360 спортсменов из 16 стран.

В женском зачете Дарья стала третьей на дистанции 18 метров в блочном луке. Первое место в этой категории заняла Александра Савенкова из Псковской области, второе — Наталья Авдеева из Калининградской области.

«Дарья на этих соревнованиях подтвердила свой высокий уровень, она у нас является мастером спорта и членом сборной России. Общий уровень спортсменов на этих соревнованиях был очень высоким. От Иркутской области, кроме Дарьи, выступали еще четыре лучника», — рассказала старший тренер Иркутской области по стрельбе из лука Ольга Осипова.

У спортсменов Иркутской области в Орле еще два старта: 16 января — старт чемпионата России, 21 января — первенство страны.