Иркутские стрелки выиграли четыре медали на всероссийских соревнованиях и Кубке России

Одну золотую, одну серебряную и две бронзовых медали выиграли спортсмены из Иркутской области на всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия и Кубке России по стрельбе из малокалиберного оружия. Соревнования проходят в Игнатово Московской области с 4 по 12 июня, сообщает министерство спорта Иркутской области.

Единственную золотую медаль выиграл Артем Черноусов в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции в 10 м, также он взял бронзовую медаль в командных соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета с Надеждой Колодой в рамках всероссийских соревнований. Кроме того, А. Черноусов стал бронзовым призером Кубка России в стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 м. Серебро завоевал Александр Соколов в стрельбе лежа из малокалиберной винтовки с расстояния 50 м.

А. Черноусов и Н. Колода тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье», а А. Соколов — в Школе высшего спортивного мастерства.