Иркутский дзюдоист победил на Всероссийских соревнованиях

Спортсмен Иркутской области Дмитрий Ворожбит завоевал золотую медаль на Всероссийских соревнованиях по дзюдо

Спортсмен Иркутской области Дмитрий Ворожбит завоевал золотую медаль на Всероссийских соревнованиях по дзюдо памяти мастера спорта СССР полковника милиции Николая Анохина и заслуженного тренера СССР Анатолия Хмелева. Турнир проходил 1 — 2 декабря в Омске, сообщает региональное минспорта.

Дмитрий Ворожбит одержал победу в весовой категории 100 кг. Второе место в этой весовой категории занял Андрей Томчук из Алтайского края. Бронзовыми призерами стали омские дзюдоисты Ростислав Садов и Сергей Цапко.

Дмитрий Ворожбит тренируется у Алексея Гончарова в детско-юношеской спортивной школе «Зенит» в Иркутске. Напомним, в мае 2017 года в испанском городе Ла-Корунья Дмитрий стал обладателем бронзовой медали на Кубке Европы по дзюдо.