Иркутский спортсмен Сергей Волков установил два мировых рекорда в пауэрлифтинге

Иркутский спортсмен Сергей Волков установил два мировых рекорда в пауэрлифтинге на первенстве мира по классическому троеборью. Соревнования проходили в Швеции, сообщает министерство спорта Иркутской области.

С. Волков смог показать результат в 755,5 кг по сумме троеборья, взяв вес 280 кг в приседаниях, 170 кг — в жиме лежа и 305,5 кг — в становой тяге. Рекордными стали общий показатель в троеборье и результат в тяге. Во всех трех видах программы иркутский спортсмен выиграл золотые медали в весовой категории до 120 кг.

Андрей Талько, еще один иркутский спортсмен, который выступает в весовой категории до 74 кг, на шведском первенстве мира выиграл две бронзовые медали в приседаниях с результатом 210 кг и в жиме лежа с показателем 140 кг. В становой тяге А. Талько взял вес 220 кг, итоговый результат 570 кг позволил иркутянину занять четвертое место.

Оба спортсмена занимаются в школе олимпийского резерва «Спарта» в Иркутске.