Сборная Иркутской области выиграла шесть золотых медалей по легкой атлетике среди слабослышащих

Сборная Иркутской области завоевала 16 медалей на чемпионате, первенстве и Кубке России по легкой атлетике среди слабослышащих. Соревнования проходили на стадионе «Олимпийский» в Чебоксарах, сообщает министерство спорта Иркутской области.

Золотые медали в копилку сборной Иркутской области в рамках Кубка России принесли Виктория Вохмянина в прыжках с шестом и Максим Куликов в прыжках в длину и в беге на 110 м с барьерами. Серебряные награды в актив региональной команды внесли Евгения Тихомирова в прыжках с шестом, а также Екатерина Никифорова в беге на 200 м, в беге на 100 м с барьерами и в прыжках в длину. Бронзовые медали достались Марку Шкуратову в прыжках с шестом, Андрею Бянкину и Елене Саксоновой в толкании ядра.

Чемпионом России стал Денис Сатонин в десятиборье, серебряным призером чемпионата — Александр Бурцев в метании копья.

На первенстве России победителями стали Иван Ермаков в прыжках с шестом и Илья Тимофеев в метании диска. И. Тимофеев также взял серебряную медаль в метании копья, еще одно серебро в копилку сборной Иркутской области принес Александр Булко в прыжках в длину.

В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из более 40 регионов страны.