Спортсмены Иркутской области вернулись с медалями со всероссийских соревнований по греко-римской борьбе

Спортсмены Иркутской области привезли серебряную и бронзовую медали с всероссийских соревнований памяти Заслуженного тренера РСФСР М. Сахабутдинов по греко-римской борьбе. В состязаниях участвовали 210 борцов из 35 субъектов РФ.

Серебряную медаль выиграл воспитанник областной спортивной школы «Спарта» Гусейн Гусейнов. В финальной схватке он встретился с соперником из Чечни, финал завершился равным счетом 7:7, но по решению судьи Г. Гусейнов занял второе место.

«В ближайшую субботу Гусейн Гусейнов примет участие в соревнованиях, которые проводит в Иркутске «Юность России». Затем 5 декабря он отправляется на сборы в Алушту, где пробудит до конца декабря», — отметил тренер борца Александр Хаустов.

Бронзовым призером стал Михаил Лелеко. Он выиграл две схватки, затем уступил борцу из Красноярского края. Спортсмен учится в Государственном училище олимпийского резерва Иркутска и тренируется под руководством Сергея Стоянова.