Стрелки Иркутской области взяли два золота на Всероссийских соревнованиях

Спортсмены Иркутской области завоевали две золотые медали на Всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного оружия

Спортсмены Иркутской области завоевали две золотые медали на Всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного оружия. Турнир проходит с 4 по 11 января в Ижевске в Удмуртской республике.

Иркутянин, мастер спорта России, серебряный призер чемпионата Европы среди юниоров 2016 года Артем Черноусов одержал победу в стрельбе из произвольного малокалиберного пистолета на дистанции 50 м. В квалификации спортсмен показал результат 567 очков из 600 возможных. В стрельбе из положения «лежа» на дистанции 50 м из малокалиберной винтовки победил иркутский спортсмен, мастер спорта международного класса Александр Соколов, показавший в квалификации лучший результат — 630,6 очка.

А. Черноусов занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» у заслуженного тренера России Галины Корзун. А. Соколов тренируется под руководством своего отца Виктора Соколова в областной Школе высшего спортивного мастерства.