Три медали выиграли спортсмены Иркутской области на первенстве Сибири по греко-римской борьбе

Спортсмены Иркутской области выиграли три медали на первенстве Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года, которое прошло 9 — 10 февраля в Новосибирской области. Золотую медаль завоевал усольчанин Семен Бобылев, серебряным призером стал иркутский борец Михаил Лелеко, бронзу получил иркутянин Никита Перелыгин.

По сообщению минспорта региона, следующим стартом для борцов станет первенство России по греко-римской борьбе, которое с 7 по 10 марта пройдет в спорткомплексе «Байкал-Арена» в Иркутске.

С. Бобылев является воспитанником заслуженного тренера России Александра Бриля. М. Лелеко тренируется в областной спортивной школе «Россия» у Сергея Стоянова и Дениса Мальцева. Н. Перелыгин занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Спарта» у заслуженного тренера России Александра Хаустова.