
Указ об отставке Правительства Республики Бурятия подписал глава РБ Алексей Цыденов. Планируются также структурные изменения исполнительных органов власти.
О своем решении Алексей Цыденов объявил на совещании с членами правительства 15 января. Он поблагодарил всех за проделанную работу, отметив, что вместе прошли сложные времена.
«Задач много, они непростые. Требуются структурные изменения. С каждым из вас отдельно хочу переговорить. В новом формате, в новой структуре правительства будем двигаться дальше», - цитирует Алексея Цыденова пресс-служба главы республики. Все министры пока будут находиться в статусе исполняющих обязанности.
А. Цыденов отметил, что задачи перед правительством стоят сложные. Основная - это создание комфортных условий для работы и жизни в республике, создание новых рабочих мест. Также остро стоят вопросы экологии, лесопользования, сохранения лесов. Особого внимания требует сфера образования и здравоохранения.