Вы здесь

Легкоатлеты Иркутской области завоевала три медали на первенстве России по легкой атлетике

Сборная Иркутской области по легкой атлетике выиграла три медали на первенстве России среди юниров до 23 лет в Калуге. Одна из наград — золотая, сообщает министерство спорта региона.

Победителем первенства в прыжках с шестом стал Михаил Шмыхов. Его результат составил 5,25 м. Серебряную медаль в беге на 800 м выиграла Анастасия Судос, преодолевшая дистанцию за 2 минуты 6,79 секунды. Сборная Иркутской области также заняла третье место в женской эстафете 4х400.

М. Шмыхов занимается в Школе высшего спортивного мастерства, как и Екатерина Иванова, Дарья Скоробоготова и Ирина Гущенец, а А. Судос готовится к соревнованиям в школе олимпийского резерва «Юный динамовец». Юлия Чуприкова занимается в спортивной школе олимпийского резерва Братска.