Спортсмен из Москвы стал абсолютным победителем Байкальского ледового марафона

XV Байкальский ледовый марафон «За сохранение чистых вод» прошел в рамках международного фестиваля «Зимниада-2019». Абсолютным победителем мужского забега на 42 км стал Антон Долгов из Москвы. Лучший результат на аналогичной дистанции среди женщин показала Екатерина Лукашева из Иркутска.

Второе место среди мужчин занял Сергей Калашников из Иркутска и москвичка Анастасия Найденко среди женщин. Третье время показал Ян Дьюк из Чехии и Любовь Тимофеева из Чебоксар.

В полумарафоне на 21 км первое место занял Зак Махдуду из Франции, «серебро» выиграл его соотечественник Пьер Водран, на третью ступеньку пьедестала почета поднялся Торстен Клаус Питер Пробст из Германии.

На такой же дистанции среди женщин лучшее время показала Надежда Воронченко из Украины. Вице-чемпионкой стала Паулина Буковски из Польши. «Бронза» досталась Фимике Инадоми из Японии.

Всего в соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов из нескольких стран мира.