Спортсменка из Иркутской области стала двукратной победительницей первенства Европы по боксу

Алена Тремасова из поселка Невон Усть-Илимского района стала двукратной победительницей первенства Европы по боксу среди юниорок. Турнир среди девочек 15 — 16 лет проходил в румынском Галаце, сообщает министерство спорта Иркутской области.

А. Тремасова провела четыре поединка, в 1/8 финала одержав победу над соперницей из Италии, в четвертьфинале — из Украины, в полуфинале — из Турции, а в финале одолев представительницу Англии. В общем зачете сборная России заняла первое командное место, завоевав 23 награды, 12 из которых — золотые. Второе место заняла сборная Украины, собрав 13 медалей, из которых две — высшей пробы, третьими стали ирландцы — в их активе девять медалей, две из которых за первое место.

А. Тремасова уже становилась победительницей первенства Европы среди юниорок. В 2018 года на соревнованиях для девочек 13 — 14 лет она также заняла первое место.