«Александр Юрьевич» выиграл «Оранжевый мяч» в Иркутске

Всероссийские баскетбольные соревнования «Оранжевый мяч» прошли в Иркутске. В них участвовали 62 команды из разных городов региона, сообщает министерство спорта Иркутской области.

Соревнования проводились по олимпийской системе на выбывание. Команды были разделены на шесть турнирных сеток — женщины и мужчины играли отдельно, также за разные трофеи соревновались спортсмены до 16 лет, 17 — 18 лет и старше 19 лет. Среди девочек самой младшей возрастной категории золотые медали достались «Экстриму» из Тайшета, чемпионами среди их ровесников-парней стали «АГ» из Иркутска. В возрастной категории 17 — 18 лет среди девушек первыми стали «Алые паруса» из областного центра, а среди юношей — шелеховчане «На приколе». Старше 19 лет лучшими стали иркутские команды: «Спарта» среди женщин» и «Александр Юрьевич» среди мужчин.

«Оранжевый мяч» входит в группу всероссийских массовых соревнований на ряду с «Лыжней России» и «Кроссом наций».