Андрей Абузьяров и Ксения Комиссарова – лучшие на бильярде в Иркутской области

Завершился чемпионат Иркутской области по бильярду. Соревнования проходили на базе иркутского бильярдного клуба «Меткий» 7 и 8 сентября, сообщает министерство спорта региона.

Среди мужчин золотую медаль выиграл ангарчанин Андрей Абузьяров, вторым стал иркутянин Владимир Шафиров, третью строчку разделили представители областного центра Сергей Утюжников и Александр Хнытиков. Среди женщин победу праздновала Ксения Комиссарова, серебряная медаль у Марии Зенковой, бронзовыми призерами стали Виктория Ветрова и Мария Муратова. Все медалистки — из Иркутска.

Эти соревнования были отборочными на чемпионат Сибири по бильярду, который пройдет в Барнауле с 27 по 30 сентября. Иркутская область отправит на турнир по одному спортсмену среди мужчин и среди женщин.