Ангарчане произвели фурор на соревнованиях по бегу на снегоступах

Воспитанники ангарской специальной (коррекционной) школы-итерната № 1 успешно выступили на Всероссийской Спартакиаде Специальной Олимпиады по бегу на снегоступах. Соревнования проходили в Бердске Новосибирской области, сообщает министерство спорта Иркутской области.

Золотые медали завоевали 12-летняя Диана Панфилова в беге на 100 м, 15-летняя Кристина Тарасова и ее ровесник Иван Авдеев в беге на 200 м, а также сборная Иркутской области в эстафете 4х100 м. К. Тарасова и 14-летний Алексей Иванов стали вторыми в забегах на 100 м, а И. Авдеев замкнул тройку призеров в той же дисциплине.

Тренер команды Алексей Шарапов положительно оценил выступление подопечных. «Наши спортсмены очень хорошо выступили, тем более, что на дистанциях 100 и 200 м обычно очень высокая конкуренция», — заключил он.

В соревнованиях Всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады приняли участие более 170 спортсменов из 15-ти регионов России.