Ангарчанка Екатерина Букина победила на чемпионате России по женской борьбе

Ангарчанка Екатерина Букина победила на чемпионате России по женской борьбе. Он проходил 10 — 12 августа в Смоленске. Спортсменка выступала в весовой категории до 76 килограммов.

Как сообщает министерство спорта Иркутской области, в финале Е. Букина встретилась со спортсменкой Красноярского края Ксенией Бураковой. По итогам Екатерина одержала убедительную победу, а Ксения заняла второе место. Бронзовыми призерами в этой весовой категории стали Дарья Шистерова (Дагестан) и Кристина Шумова (Красноярский край).

Екатерина Букина — чемпионка и призер чемпионатов России по вольной борьбе, призер чемпионатов мира, Европы и Европейских игр, бронзовый призер XXXI Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Является Заслуженным мастером спорта России. Тренер спортсменки — Валерий Чупаков, первый тренер — Наталья Иванова.