Ангарчанка заняла второе место на всероссийских соревнованиях по скалолазанию «Янтарные вершины»

Ангарская спортсменка Дарья Веретенина заняла второе место на всероссийских юношеских соревнованиях по скалолазанию «Янтарные вершины 2019». Состязания прошли с 24 по 28 марта в Калининграде.

Дарья стала второй в дисциплине «боулдеринг» среди юниорок 18 — 19 лет. Победительницей в этой возрастной категории стала спортсменка из Санкт-Петербурга Анастасия Евгеньева. Бронзовую медаль выиграла Луиза Емельева из Ямало-Ненецкого автономного округа.

Сборная Иркутской области на всероссийских соревнованиях по скалолазанию «Янтарные вершины 2019» в дисциплине «боулдеринг» заняла седьмое командное место из 39 регионов России.

Напомним, в конце марта в Калининграде Дарья Веретенина завоевала серебряную медаль на первенстве России по скалолазанию в дисциплине «трудность» и выполнила норматив мастера спорта России. Она тренируется у Дениса и Екатерины Веретениных.