«БАМ Ночная гонка Молодой Луны» в Ангарске собрала 15 участников

Зимняя гонка на горных велосипедах «БАМ Ночная гонка Молодой Луны» прошла в Ангарске 21 декабря. Соревнования собрали 15 участников, сообщает министерство спорта Иркутской области.

Спортсменам было необходимо преодолеть дистанцию в 60 км, совершив восемь кругов на трассе в 7,5 км. Большая часть пути — 5 км — была не освещена, что доставляло участникам неудобства. До финиша добрались только 10 спортсменов, лучшим стал новосибирец Тимофей Герасько, специально приехавший в Ангарск для участия в соревнованиях. Второе место занял иркутянин Евгений Суворов, уступивший лидеру одну секунду, тройку призеров замкнул братчанин Сергей Минин.

Напомним, «БАМ Ночная гонка Молодой Луны» проводится в два этапа. На первом этапе в массовом заезде в парке имени 10-летия Ангарска участвовали 145 велосипедистов, победителями на разных дистанциях стали Дарья Земляничкина, Дарья Воеводина, Аскольд Мертвищев и С. Минин.