«Байкал-Энергия» начала плей-офф чемпионата России по бенди с победы

«Байкал-Энергия» выиграла первый матч четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата России по хоккею с мячом у архангельского «Водника». Встреча завершилась со счетом 4:3.

Забитыми мячами в составе иркутян отличились Денис Цыцаров и Игорь Вассерман, оформивший хет-трик. На игру пришло более 1,8 тыс. зрителей.

Таким образом, «Байкал-Энергия» повела в счете в серии до двух побед. В случае, если в матче 6 марта, который пройдет в Архангельске, иркутские хоккеисты снова окажутся сильнее своих противников, они выйдут в полуфинал. В случае поражения «черно-синих», будет проведена еще одна, решающая встреча.

Также в четвертьфинале чемпионата России по хоккею с мячом за выход в полуфинал играют первоуральский «Уральский трубник» и красноярский «Енисей» (счет в серии 1:0), казанское и московское «Динамо» (счет в серии 1:0 в пользу коллектива из Республики Татарстан) и кемеровский «Кузбасс» и хабаровский «СКА-Нефтяник» (счет в серии 0:1).