Боксеры Иркутской области завоевали 14 медалей на домашнем первенстве Сибири

Спортсмены из Иркутской области 14 раз поднимались на пьедестал почета на первенстве Сибири по боксу. Соревнования проходили в Иркутске в зале единоборств «Витязь», сообщает министерство спорта Иркутской области.

Среди юниоров 17 — 18 лет в разных возрастных категориях золотые медали выиграли ангарчанин Иван Черных и иркутянин Владислав Шапранов, серебряными призерами стали Матвей Лагерев и Данил Вуйчицкий из Ангарска, а также Орудж Мамедов из Вихоревки.

Среди юниорок того же возраста праздновали победу Елена Билотайте и Татьяна Богданова из Усть-Илимска, Полина Горбенко из Железногорска-Илимского и Юлия Старченко из Иркутска. Серебряные медали завоевали ангарчанки Ксения Федорова, Диана Гаврилова и Юлия Беляевская. Бронзовые награды выиграли Екатерина Орлова из Иркутска и Валерия Чижикова из Ангарска.

В общем командном зачете мужская сборная Иркутской области заняла второе место, женская команда выиграла соревнования. Юниоры-победители отправятся на первенство России, которое состоится в Краснодаре с 21 февраля по 1 марта. Юниорки, занявшие первые и вторые места, отправятся на первенство страны в подмосковный Королев, соревнования продлятся с 16 по 23 февраля.