Вы здесь

Братчане завоевали медали на этапе Кубка мира по санному спорту

Спортсмены Братска завоевали три медали на шестом этапе Кубка мира по санному спорту среди юниоров. Соревнования проходили с 15 по 17 февраля в Оберхофе в Германии.

Среди двухместных экипажей Михаил Карнаухов и Юрий Чирва заняли первое место с результатом 1:07,487.

В одноместных санях бронзовую медаль выиграла Диана Логинова, ее результат по сумме двух заездов составил 1:17,643. Первое и второе места заняли представительницы Германии.

Все спортсмены являются воспитанниками областной спортивной школы олимпийского резерва Александра Зубкова в Братске. Ребята тренируются у Дмитрия Смирнова.

Михаил Карнаухов, Юрий Чирва и Диана Логинова примут участие в финальных соревнованиях IX зимней Спартакиады учащихся России по санному спорту, которые с 24 по 28 февраля пройдут на санной трассе в Братске.

В финальных соревнованиях Спартакиады по санному спорту планируют принять участие более 90 спортсменов из Москвы, Иркутской, Московской, Кемеровской областей, Красноярского и Пермского краев. Соревнования проводятся по следующим дисциплинам: одноместные и двухместные сани, командные спортивные соревнования. В состав судейской коллегии вошел 21 человек.