Братские спортсмены успешно выступили на «Молодежном кубке» по санному спорту

Братские спортсмены восемь раз поднимались на пьедестал почета всероссийских соревнований по санному спорту «Молодежный кубок». Турнир проходил в Сочи, сообщает министерство спорта Иркутской области.

Среди юношей 14 — 15 лет в одноместных санях бронзовую медаль завоевал Богдан Кулешов. В этой же возрастной категории на двухместных санях экипаж Андрея Попитича и Дмитрия Пихтина занял первое место. Полина Парилова стала третьей в одноместных санях в этом возрасте среди девушек. Также она взяла «бронзу» соревнований в двухместных санях совместно с Анастасией Ивановой.

Халил Абилов стал первым на одноместных санях среди 16 — 17-летних юниоров. Дмитрий Верхошанский и Максим Константинов в двухместных, а также Мария Киреева - на одноместных завоевали золотые медали.

В командной гонке сборная Иркутской области стала первой. Честь региона отстаивали Мария Киреева, Халил Абилов, Юрий Верхошанский и Максим Константинов.