
Бывший глава Нижнезаимского муниципального образования Тайшетского района обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 2 ст. 285) и служебном подлоге (ч. 2 ст. 292 УК РФ). В феврале этого года он подготовил и подписал решение Думы об установлении ему ежемесячного вознаграждения, которое представительным органом не принималось. В результате фигурант дела получил премию более 28 тыс. руб. сверх заработной платы.
Тайшетским межрайонным прокурором предъявлено исковое заявление в целях возмещения ущерба, причиненного муниципальному образованию.
В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Тайшетский городской суд для рассмотрения по существу, сообщает СУ СКР по Иркутской области.