Дарья Иванова из Саянска выиграла «серебро» на VI Международном полумарафоне на спортивных колясках

Спортсменка из Саянска Дарья Иванова выиграла серебряную медаль на VI Международном полумарафоне на спортивных колясках «Рецепт-Спорт». Соревнования прошли 23 октября на трассе «Сочи Автодром». В них участвовали 16 человек, из них 11 членов сборной команды России по паралимпийским видам спорта.

Дарья Иванова финишировала второй среди женщин в классе Т34/52 с результатом 1 час 14 минут 6 секунд. Победу одержала Вероника Доронина со временем 1 час 3 минуты 32 секунды.

Дарья Иванова тренируется под руководством Дмитрия Щербака.

Основными задачами полумарафона являются развитие и популяризация физической культуры и спорта среди людей с инвалидностью, развитие гонок на спортивных колясках среди людей с поражением опорно-двигательного аппарата. Организаторами мероприятия выступили Всероссийское общество инвалидов (ВОИ), Российский спортивный союз инвалидов (РССИ) и Фонд поддержки инвалидов «Единая страна» при поддержке администрации Сочи, Министерства спорта России и министерства спорта и физической культуры Краснодарского края.