Два спортсмена Иркутской области стали мастерами спорта России

Звание «Мастер спорта России» присвоено двум спортсменам Иркутской области. Соответствующий приказ от 27 августа 2018 года подписал министр спорта России Павел Колобков.

Мастером спорта России по спортивной борьбе стал Михаил Лелеко, который занимается греко-римской борьбой и учится в Государственном училище олимпийского резерва Иркутска. Михаил завоевал серебряную медаль в весовой категории 60 кг на первенстве Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года. Эти соревнования проходили с 28 февраля по 3 марта в Иркутске. Тренеры спортсмена — Денис Мальцев и Сергей Стоянов.

Спортивное звание мастера спорта России по тяжелой атлетике присвоено саянскому спортсмену Сергею Евстафьеву. Сергей занял второе место с результатом 310 кг на Всероссийских соревнованиях «XXIX Всероссийский турнир по тяжелой атлетике памяти участника Великой Отечественной войны Ю. П. Иванова» в Красноярске. Спортсмен тренируется под руководством Сергея Косарева.