Дзюдоисты Иркутской области выиграли две медали на первенстве России в Красноярске

Спортсмены из Иркутской области Хетаг Басаев и Дарья Васильева стали призерами первенства России по дзюдо среди юниоров до 21 года. Соревнования проходили в Красноярске, сообщает министерство спорта Иркутской области.

Х. Басаев выиграл золотую медаль первенства России в весовой категории до 60 кг. В финале он одолел представителя Чечни Изнаура Сааева. Бронзовыми призерами стали Степан Сынкин из Свердловской области и Ачыты Домбуу из Республики Тыва.

Д. Васильева завоевала бронзовую награду в весе до 63 кг. «Золото» взяла представительница Свердловской области Ксения Халтурина, «серебро» — Анастасия Гончарова из Краснодарского края. Еще одна бронзовая медаль досталась краснодарской дзюдоистке Ксении Галицкой.

Х. Басаев тренируется под руководством Эргаша и Фотеха Махмадбековых, Д. Васильева занимается дзюдо у Владимира Карико.