Дзюдоисты Иркутской области выиграли золотую и серебряную медали на турнире в Красноярском крае

Дзюдоисты из Иркутской области выиграли две медали на турнире памяти заслуженного тренера России Владимира Щедрухина. Соревнования проходили в Минусинске Красноярского края и собрали 60 спортсменов из 13-ти регионов России, а также Монголии и Казахстана, сообщает министерство спорта Иркутской области.

Обладателем золотой медали стал Иван Кедун, который выступал в весовой категории до 66 кг. В весе до 90 кг второе место занял Владислав Некрасов, в финале уступив Сергею Скоробогатову из Красноярского края.

И. Кедун тренируется в спортшколе «Иркут-Зенит» у Алексея Гончарова и Сергея Иванова, В. Некрасов — в Училище олимпийского резерва в Ангарске у Виталия Бронникова.