Дзюдоисты Иркутской области заняли первое общекомандное место на первенстве СФО

Спортсмены Иркутской области завоевали 18 медалей на первенстве Сибирского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Соревнования прошли 8 — 9 октября в Кемерове, в них участвовали 335 дзюдоистов из девяти сибирских регионов.

Среди юношей победу одержали Семён Маслов в весовой категории до 73 кг и Владислав Дорофеев в весе свыше 90 кг. Серебряные медали выиграли Илья Омелько (до 46 кг), Усмонбек Рустамзода (до 55 кг), Алексей Тютрин (до 81 кг) и Илья Белов (свыше 90 кг). Бронзовыми призёрами стали Джафар Махмадбеков и Савелий Петров (до 50 кг), Андрей Бобылев (до 55 кг), Семён Кочнев (до 73 кг), Вадим Макеев (до 81 кг), Степан Степанов и Вадим Морозов (до 90 кг).

Среди девушек первое место заняла Виктория Киселёва в весовой категории свыше 70 кг. Серебряную медаль в весе до 44 кг взяла Любовь Власова. Бронзовые медали — у Варвары Заборовской (до 40 кг), Валерии Адаховской (до 48 кг), Вероники Чубариной (свыше 70 кг).

По итогам турнира команда Иркутской области заняла первое общекомандное место. Все победители и призёры получили право участвовать в первенстве России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, которое состоится с 14 по 17 декабря в Барнауле.