Дзюдоисты Иркутской области завоевали 10 медалей на всероссийских соревнованиях в Красноярске

Спортсмены Иркутской области завоевали 10 медалей на всероссийских соревнованиях по дзюдо памяти Г. И. Михеева среди юношей и девушек до 18 лет. Турнир проходил в Красноярске, сообщает министерство спорта Иркутской области.

Среди юношей серебряным призером в весовой категории до 90 кг стал Георгий Каркусов. Бронзовые медали выиграли Сергей Пух в весе до 50 кг, Никита Большаков (до 60 кг), Семен Маслов (до 73 кг), Вадим Макеев (до 81 кг).

Среди девушек золотые медали завоевали Валерия Адаховская в весе до 48 кг и Виктория Киселева в категории свыше 70 кг. Серебряную награду взяла Валерия Мерзлякова, выступающая в весовой категории до 52 кг. Обладательницами бронзовых медалей стали Мария Перминова (до 44 кг) и Валерия Вершинина (до 63 кг).

Следующие соревнования для дзюдоистов до 18 лет — первенство России. Турнир должен состояться в Барнауле в середине декабря.