Екатерина Букина завоевала «серебро» международного турнира по вольной борьбе в Польше

Уроженка Ангарска Екатерина Букина завоевала серебряную медаль на международном турнире по женской вольной борьбе Poland Open-2020. В финале она уступила спортсменке из Турции Ясмин Адар, сообщает министерство спорта Иркутской области. Бронзовые медали завоевали француженка Полин Лекарпентье и представительница Эстонии Эпп Мае.

Напомним, соревнования проводились в Варшаве с 4 по 8 ноября. Е. Букина выступала в весовой категории до 76 кг.

Екатерина Букина — заслуженный мастер спорта России, бронзовый призер XXXI Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. В феврале 2020 года в Италии она впервые в своей спортивной карьере стала чемпионкой Европы. Затем в конце сентября текущего года в Казани Екатерина заняла первое место на чемпионате России. Тренер спортсменки — Валерий Чупаков, первый тренер — Наталья Иванова.