«Ермак» одержал волевую победу над аутсайдером чемпионата

Ангарский «Ермак» на своем льду со счетом 4:3 в овертайме обыграл ижевскую «Ижсталь» в матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Соперники ангарчан занимают 24-е место в турнирной таблице из 26-ти.

По ходу матча «Ермак» уступал со счетом 1:3, однако в третьем периоде смог отыграться, а в овертайме — забросить победную шайбу. В составе ангарчан забитыми голами отличились Артем Икамацких с передач Алексея Ложкина и Владислава Калетника, Денис Игнашин с передач Максима Юшкова и Максима Горечишникова и дважды Евгений Соловьев. Сначала ему ассистировали А. Ложкин и В. Калетник, позже — Матвей Заседа.

После этой игры «Ермак» занимает 20-е место в турнирной таблице ВХЛ, имея в активе 15 очков после 16-ти встреч. Следующий матч команда проведет 6 ноября в Ангарске против трехкратного чемпиона ВХЛ нефтекамского «Тороса».