«Ермак» в серии буллитов проиграл лидеру чемпионата ВХЛ

Ангарский «Ермак» со счетом 1:2 в серии буллитов проиграл тюменскому «Рубину» в домашнем матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Благодаря победе, тюменцы поднялись на первую строчку в турнирной таблице, «оранжевые» же закрепились на 32-м месте.

Счет в первом периоде матча открыл нападающий «Ермака» Семен Кокуев. За восемь минут до конца основного времени игры нападающий стал героем другого эпизода, в зоне атаки ударив защитника гостей Евгения Петрикова коленом в колено, после чего тюменцу понадобилась помощь врача своей команды. Игроки «Рубина» были возмущены поступком С. Кокуева, из-за этого завязалась массовая драка, в которой участвовали по три хоккеиста каждой из команд. Сам же С. Кокуев был удален до конца матча, также «Ермак» был вынужден в течение пяти минут играть в меньшинстве. Тюменцы воспользовались ситуацией и усилиями экс-игрока «Ермака» Дениса Давыдова сравняли счет в матче, имея на одного игрока на площадке больше. В серии буллитов «Рубин» также оказался сильнее.

Следующую игру «Ермак» проведет сегодня, 19 ноября, на домашнем льду также против тюменского «Рубина».