«Иркут» взял реванш у «Чебоксарских Ястребов»

«Иркут» со счетом 68:65 одержал победу над «Чебоксарскими Ястребами» в домашнем матче Суперлиги-2 чемпионата России по баскетболу. В предыдущей игре между этими соперниками победили гости из Чебоксар, сообщает баскетбольный клуб.

Иркутяне доминировали на протяжении большей части игры, на большой перерыв «Иркут» ушел с отрывом в 17 очков. Как и в предыдущей игре, третья четверть оказалась для «черно-оранжевых» провальной: если в предыдущем матче «Чебоксарские Ястребы» создали себе практически неотыгрываемое преимущество, то в этой встрече они вплотную приблизились к иркутским баскетболистам, сократив отставание до двух очков. Заключительная четвертая четверть прошла в равной борьбе, «Иркут» сумел довести дело до победы.

Лучшим игроком встречи был признан Сергей Михалев. Игрок «Иркута» набрал 16 очков, сделал девять подборов, три из которых на своем щите и шесть — на чужом, и шесть передач.

Благодаря этой победе «Иркут» поднялся на четвертое место в турнирной таблице группы «А» Суперлиги-2, опередив «Зенит-2» из Санкт-Петербурга на одно очко. Следующую игру иркутяне проведут дома 17 января против БК «Тамбов».