Иркутская легкоатлетка Ольга Родиошкина заняла второе место на чемпионате России

Иркутянка Ольга Родиошкина заняла второе место в беге на 800 м на чемпионате России по лёгкой атлетике. Она финишировала с результатом 2:00,15 и выполнила норматив мастера спорта международного класса.

Первое место с результатом 1:59,96 заняла Александра Гуляева, выступающая за Москву и Ивановскую область. Замкнула тройку призёров спортсменка из Республики Татарстан Светлана Улога, показавшая результат 2:00,66.

Ольга Родиошкина является мастером спорта России, тренируется в областной Школе высшего спортивного мастерства под руководством Ирины Беловой и Сергея Ананьева. В июне в Челябинске на первенстве России среди юниорок до 23 лет она завоевала золотую медаль в беге на 800 м, тогда её результат составлял 2:05,23.