Иркутские пауэрлифтеры стали призерами чемпионата мира в ОАЭ

Иркутские спортсмены Ольга Адамович и Сергей Гайшинец стали призерами чемпионата мира по пауэрлифтингу. Соревнования проходят в столице ОАЭ Дубае с 18 по 24 ноября, сообщает министерство спорта Иркутской области.

О. Адамович взяла две «бронзы» в весовой категории до 63 кг. Одну медаль спортсменка завоевала в троеборье, показав результат 570 кг, 135 кг из которых в жиме лежа, 210 кг — в становой тяге и 225 кг в приседаниях. За результат в приседаниях она получила еще одну бронзовую награду.

С. Гайшинец в весе до 74 кг занял третье место в троеборье с показателем 860 кг. В жиме лежа он показал результат 215 кг, в становой тяге — 310 кг, а в приседаниях — 335 кг. Спортсмен также выиграл серебряную награду за успешное выступление в приседаниях.

О. Адамович и С. Гайшинец занимаются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Спарта» у тренера Александра Деханова.