Иркутские спортсменки завоевали две медали на всероссийских соревнованиях по тхэквондо

Иркутские спортсменки выиграли две медали на XII всероссийских соревнованиях по тхэквондо «Золотая Искра». Воспитанницы областной спортивной школы олимпийского резерва «Рекорд» завоевали золотую и бронзовую медали, об этом сообщили в министерстве спорта Иркутской области. Всего в соревнованиях участвовали более тысячи спортсменов из разных регионов России.

Среди юниорок 15 — 17 лет в весовой категории 42 кг первое место заняла Евгения Лазарева. В финале она одержала победу над челябинской спортсменкой Валерией Акиншиной, которая завоевала «серебро». Бронзовые медали получили спортсменки из Свердловской и Новосибирской областей.

Иркутская спортсменка Маргарита Цыбенова стала бронзовым призером среди женщин в весовой категории 67 кг. «Золото» в этом весе завоевала спортсменка из Ульяновской области. Второе место заняла спортсменка из Санкт-Петербурга.

Евгения Лазарева тренируется у Александра Алексеева и Владимира Колесникова, Маргарита Цыбенова — у Елены Бровкиной и Владимира Колесникова.