Иркутский дзюдоист Евгений Прокопчук завоевал второе "золото" Универсиады

Иркутский борец Евгений Прокопчук завоевал вторую золотую медаль по дзюдо на XXX Всемирной летней универсиаде, которая проходит в итальянском Неаполе. Награду спортсмен выиграл в командных соревнованиях, сообщает министерство спорта Иркутской области.

На турнире Е. Прокопчук провел пять поединков в весовой категории до 73 кг, во всех победив досрочно. На пути иркутянина к золоту поочередно становились спортсмены из Мексики, Венгрии, Казахстана, Азербайджана и Южной Кореи, однако не смогли оказать Прокопчуку должного сопротивления. Сборная России, в составе которой и выступал Евгений, заняла первое место в этой дисциплине. Вторыми стали представители Южной Кореи, третьими — азербайджанцы.

Напомним, на Универсиаде 2019 года Е. Прокопчук уже выиграл одну золотую медаль в личном зачете среди борцов до 73 кг.