Иркутский спортсмен привез «золото» с Кубка мэра Новосибирска по боевому самбо

Иркутский спортсмен Иван Уваровский завоевал золотую медаль на Кубке мэра по боевому самбо, который прошел в Новосибирске. Иркутянин одержал уверенную победу в весовой категории 56 кг.

Всероссийские соревнования проводились в пятый раз и собрали более 100 ведущих молодых самбистов из 15-ти регионов страны. Серебряную медаль в весовой категории 56 кг выиграл представитель Забайкальского края Николай Аржитов. Бронзовыми призерами стали Байыр Араптан из Республики Тыва и Умиджон Ибрагимов из Новосибирской области.

Иван Уваровский является воспитанником областной спортивной школы олимпийского резерва «Юный динамовец», входит в основной состав юниорской сборной Иркутской области по самбо. Его тренер — Ирина Магура.