Иркутянин Александр Соколов выиграл две медали на всероссийских соревнованиях по стрельбе

Иркутский спортсмен Александр Соколов выиграл «золото» и «бронзу» на всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного оружия. Турнир проходил в Ижевске с 8 по 16 декабря, сообщает министерство спорта Иркутской области.

А. Соколов победил в стрельбе из малокалиберной винтовки с дистанции 50 м из положения лежа. Второе место занял его брат Денис Соколов, выступавщий за Ямало-Ненецкий автономный округ, тройку призеров замкнул Артем Филиппов из Самарской области.

Бронзовую медаль иркутянин выиграл в стрельбе из малокалиберной винтовки с дистанции 50 м из трех положений. «Золото» здесь выиграл москвич Григорий Шамаков, вторым стал Сергей Каменский из Алтайского края.

А. Соколов тренируется в областной школе высшего спортивного мастерства у Виктора Соколова.