Иркутянин Артем Черноусов стал чемпионом России по стрельбе из пневматического пистолета

Иркутский спортсмен Артем Черноусов выиграл золотую медаль на чемпионате России по стрельбе из пневматического оружия. Соревнования проходят в удмуртском Ижевске с 6 по 14 января, сообщает министерство спорта Иркутской области.

Иркутянин стал лучшим в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции в 10 м. Он оставил позади Леонида Екимова из Архангельской области и Александра Петрова из Республики Саха (Якутия).

Это не первые успехи А. Черноусова. Наиболее успешным для спортсмена выдался прошедший год — он стал заслуженным мастером спорта России, победил на международных соревнованиях в Китае, брал медали на Европейских играх и других турнирах.