Иркутянин Даниил Софьин занял второе место на первенстве Сибири по греко-римской борьбе

Иркутский спортсмен Даниил Софьин выиграл «серебро» первенства Сибири по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года. Он завоевал право участвовать в первенстве России, которое пройдет с 10 по 14 марта в Хабаровске.

Соревнования проходили в Барнауле, в них приняли участие 150 борцов, сообщает министерство спорта Иркутской области. Д. Софьин в весовой категории до 72 кг провел четыре поединка и победил в трех из них. Иркутянин оказался сильнее соперников из Новосибирской области, Алтайского и Красноярского краев. В финале иркутский борец уступил Тимуру Кандыкову из Республики Хакасия. Бронзовыми призерами стали Антон Асокин из Алтайского края и Сергей Сатаров из Красноярского края.

Д. Софьин — кандидат в мастера спорта. Он учится в Государственном училище олимпийского резерва Иркутска. Его тренеры — Виктор Чирков и Латиф Чатуев.