Иркутянин Дмитрий Иванов стал трехкратным чемпионом Европы по тяжелой атлетике среди ветеранов

Спортсмены из Иркутской области выиграли «золото» и «серебро» чемпионата Европы по тяжелой атлетике среди атлетов старших возрастных групп. Соревнования проходили в онлайн-режиме, сообщает министерство спорта Иркутской области.

Иркутянин Дмитрий Иванов стал первым в весовой категории до 102 кг с результатом 265 кг по сумме двоеборья. Это «золото» континентального чемпионата стало для него третьим в карьере, до этого спортсмен становился чемпионом Европы в 2017 и 2019 годах.

Кроме того, шелеховчанин Дмитрий Обухович выиграл серебряную медаль в весе до 81 кг с результатом 212 кг по сумме двоеборья.

Спортсмены занимаются под руководством Заслуженного тренера России по тяжелой атлетике Сергея Горбачевского.