Иркутянка Надежда Колода выиграла еще четыре медали на соревнованиях по пулевой стрельбе в Чехии

Иркутская спортсменка Надежда Колода выиграла еще четыре медали на международных юниорских соревнованиях по пулевой стрельбе. Турнир проходил в чешском Пльзене 7 — 11 августа, сообщает министерство спорта Иркутской области.

В стрельбе из малокалиберного стандартного пистолета с 25 м иркутянка выиграла золотую медаль, также она стала первой в командных соревнованиях в той же дисциплине совместно с Ольгой Щемелининой из Новосибирской области.

В компании с Андреем Чиликовым из Удмуртии Н. Колода выиграла «серебро» в стрельбе из пневматического пистолета с 10 м, а в составе сборной России, куда также вошли Валерия Яковлева из Адыгеи и Алина Отораева из Краснодарского края, иркутская спортсменка стала третьей в том же виде программы.

Ранее Н. Колода на этих соревнованиях выиграла золотую медаль в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 м.