Иркутянка Ольга Родиошкина заняла второе место на чемпионате России по легкой атлетике

Иркутянка Ольга Родиошкина заняла второе место на чемпионате России по легкой атлетике в беге на 800 м. Это первый успех юниорки на взрослом чемпионате страны.

Спортсменка финишировала второй с результатом 2:04,87. Победительницей стала Александра Гуляева, выступающая за Москву и Ивановскую область (1:59,90), замкнула тройку призеров спортсменка из Москвы Анна Щагина (2:05,10), сообщает минспорта Иркутской области.

Ольга Родиошкина является мастером спорта России, тренируется в областной Школе высшего спортивного мастерства под руководством Ирины Беловой и Сергея Ананьева.